北京是我国的首都,其交通错综复杂,人们往往乘坐地铁上下班,本文为北京地铁交通线路全部首车和末车发车时刻表。
1号线线路:四惠东-苹果园首班车:05:05末班车:23:30
线路:苹果园-四惠东首班车:05:10末班车:23:30
北京地铁1号线途经站点有:四惠东、四惠、大望路、国贸、永安里、建国门、东单、王府井、天安门东、天安门西、西单、复兴门、南礼士路、木樨地、军事博物馆、公主坟、万寿路、五棵松、玉泉路、八宝山、八解游乐园、古城、苹果园。
2号线线路:内环(积水潭-积水潭)首班车:05:04末班车:22:14
线路:外环(西直门-西直门)首班车:05:10末班车:22:15
北京地铁2号线途经站点有:积水潭、鼓楼大街、安定门、东直门、东四十条、朝阳门、建国门、北京站、崇文门、前门、和平门、宣武门、长椿街、复兴门、阜成门、东公庄、西直门。
4号线线路:安河桥北-天宫院首班车:05:00末班车:22:20
线路:天宫院-安河桥北首班车:05:30末班车:22:38
北京地铁4号线途经站点有:安河桥北、北宫门、西苑、圆明园、北京大学东门、中关村、海淀黄庄、人民大学、魏公村、国家图书馆、动物园、西直门、新街口、平安里、西西、灵境胡同、西单、宣武门、菜市口、陶然亭、北京南站、马家堡、角门西、公益西桥、新宫、西红门、高米店北、高米店南、枣园、清源路、黄村西大街、黄村火车站、义和庄、生物医药基地、天宫院。
5号线:线路:宋家庄-天通苑北首班车:05:20末班车:23:11
线路:天通苑北-宋家庄首班车:05:00末班车:22:48
北京地铁5号线途经站点有:宋家庄、刘家窑、蒲黄榆、天坛东门、磁器口、崇文门、东单、灯市口、东四、张自忠路、北新桥、雍和宫、和平里北街、和平西桥、惠新西街南口、惠新西街北口、大屯路东、北苑路北、立水桥南、立水桥、天通苑南、天通苑、天通苑北。
6号线线路:潞城-海淀五路居首班车:05:50末班车:22:49
线路:海淀五路居-潞城首班车:05:20末班车:22:40
北京地铁6号线途经站点有:潞城、东夏园、郝家府、北运河西、通州北关、物资学院路、草房、常营、黄渠、褡裢坡、青年路、十里堡、金台路、呼家楼、东大桥、朝阳门、东西、南锣鼓巷、北海北、平安里、车公庄、车公庄西、白石桥南、花园桥、兹寿寺、海淀五路居。
7号线线路:北京西站-焦化厂首班车:05:30末班车:23:15
线路:焦化厂-北京西站首班车:05:10末班车:22:25
北京地铁7号线途经站点有:北京西站、湾子、达宫营、广安门内、菜市口、虎坊桥、珠市口、桥湾、磁器口、广渠门内、广渠门外、九龙山、大郊亭、百子湾、化工、南楼梓庄、欢乐谷景区、双合、焦化厂。
8号线北段线路:南锣鼓巷-朱辛庄首班车:05:30末班车:23:00
线路:朱辛庄-南锣鼓巷首班车:05:10末班车:22:05
北京地铁8号线北段途经站点有:南锣鼓巷、什刹海、鼓楼大街、宋德里北街、安华桥、北土城、奥体中心、奥林匹克公园、森林公园南门、林萃桥、永泰庄、西小口、育新、霍营、回龙观大街、平西府、育知路、朱辛庄。
8号线南段:中国美术馆-育知路首班车:5:27末班车:23:05
线路育知路-中国美术馆首班车:4:58末班车:23:51
北京地铁8号线南段途经站点有:中国美术馆、南锣鼓巷、什刹海、鼓楼大街、宋德里北街、安华桥、北土城、奥体中心、奥林匹克公园、森林公园南门、林萃桥、永泰庄、西小口、育新、霍营、回龙观大街、平西府、育知路。
9号线:线路:国家图书馆-郭公庄首班车:05:59末班车:23:19
线路:郭公庄-白石桥南首班车:05:20末班车:22:40
北京地铁9号线途经站点有:国家图书馆、白石桥南、白堆子、军事博物馆、北京西站、六里桥东、六里桥、七里庄、丰台东大街、丰台南路、科怡路、丰台科技园、郭公庄。
10号线:线路:内环(巴沟-车道沟)首班车:04:54末班车:22:31
线路:外环(车道沟-巴沟)首班车:04:56末班车:22:41
13号线线路:东直门-西直门首班车:05:35末班车:22:42
线路:西直门-西直门首班车:05:35末班车:22:42
北京地铁13号线途经站点有:东直门、柳芳、光熙门、芍药店、望京西、北苑、立水桥、霍营、回龙观、龙泽、西二旗、上地、五道口、知春路、大钟寺、西直门。
15号线线路:清华东路西口-俸伯首班车:05:42末班车:23:15
线路:俸伯-清华东路西口首班车:05:30末班车:22:11
北京地铁15号线途经站点有:清华东路西口、六道口、北沙滩、奥林匹克公园、安立路、大屯路东、关庄、望京西、望京、望京东、崔各庄、马泉营、孙河、国展、花梨坎、后沙峪、南法信、石门、顺义、俸伯。
16号线线路:西苑-北安河首班车:06:00末班车:22:55
线路:北安河-西苑首班车:05:25末班车:22:30
北京地铁16号线途经站点有:西苑、农大南路、马连洼、西北旺、永丰南、永丰、屯佃、稻香湖路、温阳路、北安河。
特别提示
图文仅供参考!
https://www.izhinan.cn/article-87597-1.html以上内容就是关于【北京地铁时刻表查询 】的指南经验分享;您也可以通过下方的评论互动,发表您的意见和观点,让更多人通过生活指南经验分享因之受益,让生活变得更简单。